Сегодня в Украине поминают жертв политических репрессий

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Украине поминают жертв политических репрессий
Сегодня будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории Украины, заграничных дипломатических и других учреждений Украины.

В Украине сегодня чествуют память жертв политических репрессий. В связи с этим сегодня будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории Украины, заграничных дипломатических и других учреждений Украины. Также в этот день будет ограничено проведение развлекательных мероприятий.

Кроме того, премьер министр Украины Николай Азаров поручил обеспечить проведение при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, студенчества, ученической молодежи и духовенства митингов-реквиемов, возложения венков и цветов к памятным знакам, местам захоронения жертв политических репрессий в населенных пунктах Украины. Также будут совершены панихиды.

В учебных заведениях, военных частях, заведениях культуры по поручению Азарова должны пройти уроки, лекции, беседы, посвященные чествованию памяти жертв политических репрессий в Украине.

Премьер-министр также поручил органам исполнительной власти принять дополнительные меры относительно социальной защиты реабилитованих граждан, которые пережили политические репрессии.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 15.05.2011 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода