Милиция не дала FEMEN опорочить украинскую оппозицию (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Милиция не дала FEMEN опорочить украинскую оппозицию (ФОТО)
Сотрудники милиции задержали трех активисток женского движения FEMEN, которые обнажились возле здания Верховной Рады, где в это время проходит акция протеста «Вперед!».

Как передает «Интерфакс-Украина», в Киеве у здания Верховной Рады собираются участники марша протеста в рамках всеукраинской акции «Вперед».

Активистки FEMEN сняли одежду и подняли плакаты с надписями «Народ – взад и вперед», «Сколько стоит постоять?» и другие.

После этого к ним подошли сотрудники милиции, схватили трех активисток за руки и за ноги и отнесли в милицейский транспорт. Задержанные активистки FEMEN доставлены в Печерское районное управление милиции для составления административного протокола за нарушение общественного порядка.

Акция протеса у здания парламента продолжается.

«Цель протеста — привлечь внимание общественности к бутафорскому характеру украинской оппозиции. Вчерашние хозяева жизни, казнокрады и реваншисты, вот психологический  портрет людей, примеряющих на себя  героический плащ  лидеров оппозиции», — объяснили DELFI в FEMEN.

Там также заявили, что выступают за подлинную народную оппозицию «без политического  секонд-хенда с бандитским душком». «Мы призываем народ Украины не давать кому-попало право вещать от своего имени! Украине — народную оппозицию!», — заявили в FEMEN.

Как сообщалось, вчера под стенами Кабинета министров Украины активистки женского движения FEMEN совместно с обманутыми инвесторами провели акцию протеста «Голые и обманутые». Законные владельцы квартир разделись вместе с девушками из FEMEN. На этот раз девушки остались в купальниках. «Простите, что без сисек», — было написано на одном из плакатов.

 

 

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 19.05.2011 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода