На Каддафи было совершено покушение?

Читати цю новину російською мовою
На Каддафи было совершено покушение?
В Ливии ходят слухи, что якобы на Муаммара Каддафи было совершено покушение, причем убить полковника пытался министр обороны страны Абу Бакр Юнис Джабер. Покушение удалось предотвратить, а сам он был застрелен на месте.

В Ливии ходят слухи, что якобы на  Муаммара Каддафи было совершено покушение, причем убить полковника пытался министр обороны страны Абу Бакр Юнис Джабер. Как пишет итальянская газета La Stampa (перевод InoPressa), по неподтвержденным данным, организованное генералом покушение удалось предотвратить, а сам он был застрелен на месте.

Источник, близкий к повстанцам, выражает сомнение: «Если бы кто-то из телохранителей попытался убить Каддафи, это могло быть правдой. Любого, кто приближается к полковнику, обыскивают, поэтому я сомневаюсь, что министр обороны выхватил оружие, чтобы попытаться убить Каддафи».

Еще одна детективная история, пишет издание, и как знать, быть может, перед нами разыгрывается очередной акт этой психологической войны, которая ведется, в том числе, с помощью дезинформации и полуправды.

Распространению такого рода информации способствует тот факт, что местонахождение Каддафи в настоящее время неизвестно, достоверных сведений о верных ему членах правительства тоже нет. По прогнозам, режим полковника переживает последние дни перед падением, а сам ливийский лидер, похоже, готов уйти в отставку после переговоров с повстанцами.

Однако армия Каддафи пока продолжает военные действия. В четверг верные полковнику силы проводят операцию по захвату стратегически важных районов в горах на западе страны.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 19.05.2011 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода