«Аль-Каида» собирается взорвать Лондон

Читати цю новину російською мовою
«Аль-Каида» собирается взорвать Лондон
Новый лидер международной террористической организации «Аль-Каида» Сейф аль-Адль намерен отомстить за смерть бен Ладена. Он планирует крупномасштабную террористическую атаку в Лондоне.

Новый лидер международной террористической организации «Аль-Каида» Сейф аль-Адль планирует крупномасштабную террористическую атаку в Лондоне, сообщает NEWSru.com со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

После того, как был ликвидирован «террорист номер один» Усама бен Ладен, египтянин аль-Адль стал исполнять обязанности руководителя «Аль-Каиды». Вскоре после своего назначения он заявил, что намерен отомстить за смерть бен Ладена, и приказал своим сторонникам действовать, пишет газета.

«Наш новый лидер запросил большой план Лондона. Он считает Великобританию основой Европы, которая должна быть раздавлена», — цитирует газета представителя пакистанских талибов.

Лондон в ответ на возросшую угрозу пообещал предоставить британской транспортной полиции полномочия на ношение оружия в поездах столицы и на станциях и метро.

На следующей неделе секретарь по транспорту Филипп Хаммонд обнародует план, направленный на предотвращение новых терактов в столице Великобритании.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 22.05.2011 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода