Тимощук рассказал, почему у него не получалось в «Баварии»

Читати цю новину російською мовою
Тимощук рассказал, почему у него не получалось в «Баварии»
Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук завершил свой второй сезон в составе «Баварии». Главный тренер Луи ван Гал делал все, чтобы выжить украинца из клуба. Но в конце концов ван Гал ушел, а Тимощук остался.

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал, когда именно у него испортились отношения с тренером «Баварии» Луи ван Галом, который совсем недавно был уволен руководством мюнхенского клуба.

Как оказалось, отношения у них не заладились с самой первой встречи. Об этом Тимощук рассказал в интервью «Спорт-Экспресс»:

 — Я с самого начала шел в мюнхенский клуб для того, чтобы играть. Но голландец сразу дал понять, что в «Баварию» меня звал другой тренер (Юрген Клинсманн — ред.) и что у него иное видение. «Я тебя не приглашал, и шансов, что ты будешь играть, мало». А ведь я к тому моменту еще ни одной тренировки с командой не провел! И, услышав это, ответил: «Вы же не знаете моих качеств. Почему же делаете такие выводы?» Реакции практически не последовало: мол, он определился – и все. «Хорошо, – говорю, – во-первых, у меня действующий контракт с клубом. А во-вторых, я максималист, и в этой ситуации не сдамся. Буду делать все возможное, чтобы завоевать себе место в составе, как бы тяжело это ни было».

Тимощук говорит, что со многими решениями тренера он не соглашался. Но это в какой-то мере давало ему дополнительную мотивацию — не сдаваться, работать с еще большим рвением.

Напомним, летом прошлого года ван Гал заявил, что больше не рассчитывает на Тимощука и тому лучше подыскать себе новую команду.

Но Тимощук на новой для себя позиции центрального защитника сумел себя проявить и практически до конца сезона забронировал за собой место в стартовом составе «Баварии».

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 22.05.2011 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода