В Сербии поймали Ратко Младича, который 15 лет скрывался от правосудия

Читати цю новину російською мовою
В Сербии поймали Ратко Младича, который 15 лет скрывался от правосудия
Он скрывался под именем Милорад Комадич. Начальник штаба вооруженных сил Республики Сербской в 1996 году был обвинен Международным трибуналом по бывшей Югославии в военных преступлениях.

В четверг, 26 мая, на территории Сербии силы местного спецназа задержали мужчину, похожего на начальника штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич, сообщает Лента.Ру со ссылкой на радиостанцию B92.

По данным сербской полиции, у мужчины, называющего себя Милорадом Комадичем, и беглого сербского генерала совпадают некоторые приметы. Для окончательного опознания будет проведена ДНК-экспертиза.

Ратко Младич в 1996 году был обвинен Международным трибуналом по бывшей Югославии в военных преступлениях. Гаагский трибунал считает Младича ответственным за геноцид хорватского и мусульманского населения в Боснии. Бывший лидер боснийских сербов подозревается в убийстве восьми тысяч мусульман во время захвата Сребреницы.

После свержения режима Слободана Милошевича в Югославии, покровительством которого он пользовался, Младич был вынужден скрываться.

В 2006 году уже сообщалось о его задержании, однако впоследствии эти сведения были опровергнуты.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 26.05.2011 14:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода