В День молитвы более 10 тысяч китайцев посетили святилище Шешан

Читати цю новину російською мовою
В День молитвы более 10 тысяч китайцев посетили святилище Шешан
24 мая, в День молитвы о Католической Церкви в Китае, более 10 тысяч верующих посетили Шешан, святилище Девы Марии вблизи Шанхая. Количество паломников превысило все ожидания, хотя прогнозы на участие были неутешительными…

Количество паломников превысило все ожидания, хотя прогнозы на участие были неутешительными из-за сопротивления китайских властей посещению католиками этого святилища, сообщает Радио Ватикана.

Более того, 24 мая выпало на рабочий день. Но, несмотря на некоторые опасения, празднование Девы Марии Помощницы Христиан прошло благополучно. Паломничество началось в 8.45 утра процессией со статуей Богородицы Шешана, проследовавшей до Малой базилики святилища, где викарный епископ Шанхая отслужил Мессу вместе с 37 священниками. По сообщению агентства Ucan, прелат пожелал выразить благодарность китайских католиков универсальной Церкви, которая в этот торжественный момент объединилась в молитве за Церковь в Китае.

 Затем Монс. Син призвал верующих учиться у Марии вере во Христа и надежде на единство Церкви. По окончанию Литургии все присутствующие произнесли вместе молитву Богородице Шешана, написанную Бенедиктом XVI.  На прошлой общей аудиенции Папа подчеркнул важность этой инициативы, предложенной в его историческом Письме к китайским католикам.

Напомним, что 24 мая – это день «посвященный литургической памяти Пресвятой Богородицы Марии, Помощи христианам, которую почитают с такой преданностью в богородичном святилище Шешана в Шанхае». Эта дата была установлена Папой Бенедиктом XVI, что следует из текста «Послания Святейшего Отца Бенедикта XVI к епископам, пресвитерам, посвященным лицам и к верным-мирянам Католической Церкви в Китайской Народной Республике», которое было опубликовано 30 июня 2007 г.

 

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 27.05.2011 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода