Украинцы отделились от Януковича и Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Украинцы отделились от Януковича и Тимошенко
Судя по последним социологическим данным, украинцы живут в одной стране, а власть и оппозиция — в другой. Причем украинцев все меньше волнует то, что происходит в отношениях власти и оппозиции.

Директор Фонда «Демократические инициативы», известный социолог Ирина Бекешкина прокомментировала газете «Україна молода» результаты социологического опроса, проведенного фондом в апреле.

Некоторые данные соцопроса шокируют и вселяют тревогу. Например, 53% украинцев не желают принимать участие в выборах. «И мы знаем, что эта цифра в действительности еще ниже. — Говорит Ирина Бекешкина. — Потому что политически апатичные люди по большей части отказываются общаться с социологом».

рейтинг доверия к Виктору Януковичу традиционно снижается, и на момент опроса составлял — 27%. При этом не доверяют действующему главе государства 53% граждан. В прошлом году эти цифры выглядели наоборот.

Но, пожалуй, самое шокирующее заключается в том, что 40% опрошенных украинцев заявили. Что не доверяют ни власти, ни оппозиции.

По данным того же опроса, рейтинг Партии регионов сейчас составляет около 20%, рейтинг Юлии Тимошенко — 18%.

„В целом, больше половины украинцев не поддерживает ни одного из нынешних политиков. — Резюмирует. — И это опасная тенденция. Ведь в обществе назревает раздражение. И если оно не будет направлено в рациональное русло, если материальное состояние людей будет ухудшаться, может произойти социальный взрыв“

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 27.05.2011 11:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода