Луценко посадят на 8 лет, камера для Тимошенко уже готова

Читати цю новину російською мовою
Луценко посадят на 8 лет, камера для Тимошенко уже готова
Юрий Луценко стал ньюсмейкером №1последних дней. Сначала он заявил, что в Лукьновском СИЗО уже приготовлена специальная камера для Юлии Тимошенко, а потом признался, что уже знаком со своим обвинительным заключением…

Бывший глава МВД Юрий Луценко утверждает, что в Лукьяновском следственном изоляторе приготовили камеру для экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом рассказал соратник Луценко, нардеп Юрий Гримчак, который недавно проведовал своего товарища в СИЗО.

«Луценко рассказал мне, что в СИЗО ждали Юлию Владимировну. Все знали, что ее привезут, даже готовили камеру», — рассказал Гримчак.

Депутат отметил, что здоровье Луценко после прекращения голодовки улучшилось. «Когда я пришел к нему, глаза у него стали живее, он готов продолжать бороться и защищаться. Независимо от того, как будет развиваться нынешняя ситуация, Юрий Витальевич из политики уходить не собирается, он и не уходил», — подчеркнул нардеп.

Сегодня в Печерском суде столицы началось очередное заседание по делу бывшего министра МВД Юрия Луценко. Предполагается, что после предварительных слушаний, которые уже завершились, суд перейдет к рассмотрению дела по существу. Самое интересное в этом — оглашение обвинительного заключения. Правда, как пишет газета Сегодня, адвокат подследственного министра Игорь Фомин в этом сомневается. «Скорее всего, к сути вопроса суд перейти не успеет из-за оргвопросов, — говорит он. — Напомню, что ранее суд удовлетворил ходатайство о том, чтобы дело слушали трое судей. Кроме того, у Юрия Луценко появились еще два адвоката. Впрочем, делать точные прогнозы я не берусь».

Кстати, сам Юрий Луценко заявил, что ему уже известен будущий приговор — восемь лет заключения. Об этом он сообщил журналистам перед началом сегодняшнего судебного заседания.

«Я знаю, что именно написано в обвинительном заключении, которое находится в распоряжении судьи. Это заключение написали в прокуратуре, согласовали с Администрацией Президента, и там написан срок — восемь лет», — подчеркнул Луценко.

 

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 27.05.2011 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода