Член британского парламента признал, что христиан в стране притесняют

Читати цю новину російською мовою
Член британского парламента признал, что христиан в стране притесняют
Член британского парламента Дэвид Симпсон озвучил свои опасения по поводу положения христиан в Соединенном Королевстве в ходе обсуждения в Палате общин, прошедшего на этой неделе…

Член британского парламента Дэвид Симпсон озвучил свои опасения по поводу положения христиан в Соединенном Королевстве в ходе обсуждения в Палате общин, прошедшего на этой неделе, сообщает Радио Теос со ссылкой на Christian Post.

Симпсон, сам исповедующий христианство, заявил, что теперь не необходимости искать случаи притеснения христиан в других странах, для этого достаточно просто «выглянуть за дверь». «Политика, проводимая в Соединенном Королевстве, кажется такова что люди могут делать что угодно против христианства — критиковать его или хулить имя Христа, до тех пор пока они не оскорбляют Ислам», — сказал парламентарий.

«Это печально, потому что, данная страна была основана на принципах гражданской и религиозной свободы для всех, — констатировал Симпсон, — Когда королева Виктория была на троне, секрет величия Англии заключался в открытых писаниях и Библии»

«Сегодня эта политика втаптывается в землю, что крайне меня беспокоит», — отметил он.

Дебаты в Палате Общин последовали вскоре за случаем с водителем-христианином, которого принуждали убрать символ своей веры из автомобиля.

Напомним, что в Британии электрик Колин Аткинсон, работающий на компанию WDH, исходя из своего христианского мировоззрения в преддверии Пасхи, положил на приборную панель машины небольшой крест. Из-за этого его  хотели уволить с работы. Так  Джиллиан Пиккерсджил, исполнительный директор WDH прокомментировал эту ситуацию: «WDH полностью поддерживает право наших сотрудников на ношение носить религиозных символов во время работы. WDH просто не позволяет сотрудникам помещать личные вещи в автомобили компании».

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 27.05.2011 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода