Обама помолится за пострадавших от торнадо в Миссури

Читати цю новину російською мовою
Обама помолится за пострадавших от торнадо в Миссури
«Я сам поеду в Миссури и поговорю с людьми, которые пострадали, с местными властями о мерах по ликвидации последствий, и, надеюсь, помолюсь с людьми и сделаю все, чтобы дать им уверенность и утешение, потому что вся страна поддерживает их»..

Президент Обама сказал, что намерен посетить пострадавший от торнадо район Миссури в воскресенье, в день, когда он вернется из тура по Европе, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

«Я сам поеду в Миссури и поговорю с людьми, которые пострадали, с местными властями о мерах по ликвидации последствий, и, надеюсь, помолюсь с людьми и сделаю все, чтобы дать им уверенность и утешение, потому что вся страна поддерживает их», — сказал Обама, который сейчас находится в Англии.

Губернатор штата Джей Никсон сообщил, что власти проводят поиск выживших людей, возможно погребенных под обломками.

«Мы все еще надеемся, что там могут быть живые люди», — сказал Никсон около регионального медицинского центра св. Иоанна.

Обама отметил: «Наши мысли и молитвы с теми семьями, которые сейчас страдают. И все, что мы можем сделать, это сказать им, что вся Америка глубоко беспокоится о них, и мы абсолютно все сделаем, чтобы убедиться, что они восстановились».

Напомним, что торнадо в Джоплине началось в 6 вечера 22 мая. Число погибших от удара торнадо в американском городе Джоплин достигло 116 человек, еще более 1150 жителей получили травмы и были доставлены в различные больницы штата Миссури. Торнадо диаметром примерно в километр и высотой в 10 километров обрушился на Джоплин в воскресенье, 22 мая, практически сравняв с землей южную часть города, население которого составляет около 50 тысяч человек. По последним данным, было разрушено примерно две тысячи зданий, включая школы, церкви и больницу.

Обама подчеркнул в своей речи, что американцам необходимо, особенно в поврежденных районах, «осторожно относиться к штормовым предупреждениям и слушаться местные власти».

Президент обязался помочь провести восстановительные работы в Миссури, Миннесоте и на среднем западе, добавив, что он уже послал администратора FEMA Грега Фьюгейта и заместителя администратора Рича Серино в Миссури для координации работ с местными и федеральными властями.

«Мы с вами, — заверил президент. — Американский народ рядом с вами. Мы будем с вами, пока каждый дом не будет отремонтирован, пока каждый район не будет восстановлен, пока каждый офис не начнет работу. Это мое обязательство, и это обязательство американского народа».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 28.05.2011 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода