Фанаты отметили победу «Барселоны» в Лиге чемпионов — 89 пострадавших

Читати цю новину російською мовою
Фанаты отметили победу «Барселоны» в Лиге чемпионов — 89 пострадавших
За игрой у огромного экрана, установленного в центре Барселоны, наблюдали 30 тысяч человек. После финального свистка в городе начались массовые гуляния. Не обошлось и без столкновений с полицией.

В субботу, 28 мая, 89 человек пострадали в столице Каталонии во время празднования победы «Барселоны» в финальном матче Лиги чемпионов,  сообщает «Советский спорт».

За этой игрой у огромного экрана, установленного в центре Барселоны, наблюдали 30 тысяч человек.  После финального свистка главного арбитра встречи в городе начались массовые гуляния. Не обошлось и без  столкновений с полицией. В результате 89 человек получили травмы разной степени тяжести, 15 были госпитализированы, 2 человека находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, «Барселона» выиграл Лигу чемпионов УЕФА. В финале, который прошел 28 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», «Барселона» обыграла английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов в четвертый раз в своей истории. Ранее каталонцы побеждали в этом турнире в 1992, 2006 и 2009 году, причем два года назад в финале «Барселона» также взяла верх над «Манчестером».

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 29.05.2011 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода