Недвижимость в Калининградской области равна по цене недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость в Калининградской области равна по цене недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы
Практически каждый человек, покидая отчий дом, вынужден искать свой уголок.

Сегодня многие стараются перебраться как можно ближе к Москве или Санкт-Петербургу, хотя и в Калининградской области живется не хуже, что подтверждает схожесть цен на недвижимость в этих областях.

Недвижимость на съем

Если вам, к примеру, необходимо снять однокомнатную квартиру в Калининграде, со средней общей площадью 30 кв.м, смело обращайтесь в агентство недвижимости. Там вам предложат несколько вариантов по цене 10-12 тыс. рублей. За эту стоимость вы можете получить не только голые стены, но и евроремонт, мебель и технику. При желании заполучить во временное пользование двухкомнатную квартиру на 80 кв. м внесите оплату в размере 12-15 тыс. рублей. Иногда владельцы также требуют оплачивать всю квартплату отдельно. Съем остальной более габаритной недвижимости не особо востребован.

Покупка недвижимости

Если же вы не желаете постоянно переезжать из одной съемной квартиру в другую, то газетная колонка с объявлениями «продажа квартир» – для вас. В Калининграде чтобы купить однокомнатную квартиру в 30 кв. м в доме, находящемся в тихом зеленом районе с окнами, выходящими во двор, вам потребуется выложить всего 1 500 000 рублей. А если вы хотите вдобавок получить еще евроремонт, полный комплект стеклопакетов, кабельное телевидение и Интернет, то добавьте еще 100-150 тыс. рублей.

За двухкомнатную квартиру общей площадью от 50 кв.м в кирпичном доме нужно будет заплатить в среднем 2 000 000 рублей. Конечно, если вас на начальном этапе не особо интересует застекленный балкон или лоджия, санузел в кафельной плитке, установленная новая сантехника и счетчики на воду и газ, то можно немного поторговаться и сэкономить порядка 200 000 рублей. При дальнейшем увеличении числа комнат сумма увеличивается примерно на 600 – 800 тыс. рублей.

Желаете переселиться в пригород в удобный новый особнячок – пожалуйста. Однако цена его покупки нередко доходит до 8 000 000 рублей. Может, вы посчитаете, что такие дома стоят дорого, однако учтите, что за эту стоимость вы получите 200 –300 кв. м, автономное отопление и водоснабжение, несколько соток своей земли. Нередко такие предложения также включают неплохой ландшафтный дизайн, зимний сад, обустроенный гараж на первом уровне, действующую баню и просторную мансарду.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 28.05.2011 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода