Янукович и Медведев готовят новый договор

Читати цю новину російською мовою
Янукович и Медведев готовят новый договор
Декларация о стратегическом партнерстве между Украиной и Россией может быть подписана на встрече президентов в конце июня. Сторонам удалось подготовить вариант текста, который охватывает все важные аспекты двустороннего сотрудничества.

Декларация о стратегическом партнерстве между Украиной и Россией может быть подписана на встрече президентов двух стран в конце июня 2011 года. О этом, передает Интерфакс-Украина, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

Сторонам удалось подготовить приемлемый вариант текста, его можно считать окончательно согласованным, сообщил и.о. директора первого территориального департамента МИД Украины Виктор Никитюк.

Он добавил, что стороны пытались при подготовке этого документа охватить практически все наиболее важные аспекты двустороннего украино-российского сотрудничества и очертить рамки будущего взаимодействия.

Если текст будет «одобрен на всех уровнях», подчеркнул Никитюк, то он мог бы быть подписан в конце июня в рамках заседания украино-российской межгосударственной комиссии в Киеве.

Ранее, во время встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, президент Украины Виктор Янукович заявлял, что намерен встретиться со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в конце июня, в рамках российско-украинской межгосударственной комиссии.

В последний раз Янукович и Медведев встречались 26 апреля во время проведения мероприятий по случаю 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

Источник

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 30.05.2011 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода