Коммунисты требуют отставки Тигипко и грозятся выйти из коалиции

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты требуют отставки Тигипко и грозятся выйти из коалиции
Народный депутат от КПУ Евгений Царьков заявил, что вице-премьер Сергей Тигипко ответственен за все экономические проблемы в стране. Коммунистов не устраивает то, что нынешняя власть продолжает курс президента Виктора Ющенко.

Коммунистическая партия Украины может покинуть парламентскую коалицию. Об этом заявил народный депутат Украины от КПУ Евгений Царьков, сообщают Украинские Национальные Новости.

Как пояснил нардеп, коммунистов не устраивает то, что нынешняя власть продолжает курс президента Виктора Ющенко.

«У нас будет пленум 11 июня. Мы как раз последний лист напечатали, пленумом приняли и направили его Президенту и премьер-министру. Если они не прекратят, по большому счету, тот же курс, который вел Ющенко на поглощение страны большим олигархатом, то у нас 18-19 июня состоится съезд, и мы рассматриваем сегодня вопрос, и сегодня идут определенные требования наших организаций снизу, и спокойно покинем эту коалицию», — сказал Царьков.

Депутат также заявил, что вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко ответственен за все экономические проблемы в стране, а Украина по вине вице-премьера оказалась в зависимость от МВФ.

«Мы призываем от имени фракции еще раз с этой трибуны отправить Сергея Леонидовича Тигипко в отставку, пусть он занимается своим банковским делом, страховыми группами и не позорит ни правительство, ни партию власти в сегодняшнем политическом окружении, в том числе и миллионеров в Кабинете Министров», — подчеркнул Царьков.

 

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 31.05.2011 17:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода