Французы разгромили сборную Украины

Читати цю новину російською мовою
Французы разгромили сборную Украины
Сборная Украины потерпела в Донецке разгромное поражение от команды Франции в товарищеском матче. Хотя в концовке Лоран Блан выпустил целую группу основных игроков, голы в ворота Андрея Пятова забивали дебютанты.

Хозяева начали матч активнее, однако с первых минут было заметно, что на поле находятся далеко не звезды (Блохин оставил в запасе и Артема Милевского), к тому же находящиеся мыслями в отпуске, пишет Газета.Ru.

Футбол шел неспешный, с преимуществом хозяев, хотя у молодых французов и был стимул показать себя перед важнейшими осенними отборочными матчами. Зрелище было откровенно скучным, и остается лишь сожалеть, что главным событием первого тайма стала травма защитника Александра Кучера, которого заменил Евгений Хачериди.

Вскоре пару раз пытался обострить игру Марко Девич, даром что серб – у французов с украинцами ничего не получалось. А в концовке тайма случились и пара моментов у тех и других ворот.

Сначала чуть было не забил красивым ударом Олег Гусев, а Пятов парировал удар Кевина Гамейро.

На второй тайм команды вышли без замен, но явно заряженными на более интересный футбол. И вскоре состоялся гол, хотя из логики игры он не вытекал и плодом завидной комбинации не стал: Анатолий Тимощук просто застал Стива Манданда врасплох ударом метров с 35. Гол взорвал игру, и тут же два подряд шанса имел активный Гамейро: 24-летний форвард «Лорьяна» проводил лишь 4-й матч за сборную. Сначала Гамейро дуэль Пятову проиграл, а затем, ворвавшись в штрафную, ворота хозяев все-таки поразил.

Блохин тут же заменил Воронина на Милевского: забить во втором матче подряд после возвращения в сборную московскому динамовцу не удалось. К радости болельщиков, и Блан выпустил на поле разом Малуда, Бензема и Рибери, вторым потоком вышли Диаби и Абидаль. Заканчивала матч сборная Франции составом, близком к оптимальному, и вот уже Бензема упустил два подряд голевых шанса.

Забил же еще один дебютант сборной Франции – 23-летний полузащитник «Сошо» Марвен Мартен. Дальним ударом он пробил не лучшим образом сыгравшего Пятова. Пока же хозяева приходили в себя, после подачи углового отличился и Кабуль. Этот гол послал украинскую сборную в тяжелый нокдаун, а феноменальный новичок Мартен окончательно «потушил свет».

Украина — Франция 1:4

Донецк. Стадион «Донбасс Арена»

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

Голы: Тимощук 53 — Гамейро 57, Мартен 87, Кабуль 89, Мартен 90+2

Украина: Пятов, Ищенко, Девич (Селезнев 69), Назаренко (Кожанов 62), Ротань, Шевчук, Воронин (Милевский 60), Гусев (Худобьяк 74), Кучер (Хачериди 33), Тимощук (к), Кобин

Франция: Манданда (к), Матюиди (Мартен 76), Реми (Малуда 64), Гамейро (Бензема 64), Мвила, Менез (Рибери 64), Ревейер, Сахо (Абидаль 76), Кабай (Диаби 76), Кабуль, Эвра

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 07.06.2011 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода