Украинцы больше не верят Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Украинцы больше не верят Януковичу
Такая же ситуация была и после прихода к власти Виктора Ющенко, но сейчас скорость, с которой граждане Украины теряют доверие даже превышает тот период, говорит заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

Более 60 процентов украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром Разумкова. Провластные депутаты жалуются на неумение большинства населения терпеть трудности, а оппозиция уверяет, что неверие граждан является результатом недостаточных экономических достижений и попыток властей реанимировать советскую идеологию.

Нынешняя власть практически ничем не отличается от предыдущей, именно на такие выводы наталкивают результаты социологического исследования, отметил в комментарии для Радио Свобода заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.
 
«Только 15,2 процента опрошенных говорят о том, что события развиваются в правильном направлении. Возможно, это и есть примерно та группа людей, которые поддерживают действующую власть. Во время прихода к власти Виктора Януковича и Партии регионов уровень доверия был очень высок. Такая же ситуация была и после прихода к власти Виктора Ющенко, но сейчас скорость, с которой граждане Украины теряют доверие даже превышает тот период», — подчеркнул он.
 
Кто говорил, что будет легко? Моисей 40 лет водил по пустыне — Бондик
 
В Партии регионов заявляют, что события в Украине развиваются именно в том направлении, которое требуется. Трудности являются временными, а вот со стороны населения должно быть больше понимания и терпения, отметил депутат от этой политической силы Валерий Бондик.
 
«Есть правда, есть ложь, а есть статистика, — говорит он. — Есть улучшение жизни, в экономическом смысле, есть прорывы на международных просторах. А то, что есть определенные трудности, они всегда есть, потому что идут реформы. Да, трудно! Но кто говорил, что будет легко? Моисей 40 лет водил по пустыне. Переходный период — это самое трудное. Поэтому такие цифры — много недовольных».
 
За какое бы дело власть не взялась — трясет всю страну — Вязивский
 
Украинцы не могут согласиться с попытками переписать историю, героизацией сталинизма и навязыванием красных флагов, отметил в разговоре с Радио Свобода депутат от НУНС Владимир Вязивский. Впрочем большое значение имеет и уровень жизни граждан, отметил депутат.
 
«Богатые у нас в стране становятся богаче, а бедные беднее. В основном социальный аспект связан с тем, что люди не разделяют позицию властей, поскольку сейчас за какое бы дело власть не взялась — трясет всю страну только ради того, чтобы олигархи получили средства, — говорит Вязивский.
 
Доля респондентов, которые считают, что нынешняя власть хуже, чем предыдущая, составляет более 30 процентов, а тех, кто считает наоборот — менее 19 процентов, говорится в сообщении Центра Разумкова.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 08.06.2011 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода