Тигипко намекает, что мог бы занять место Азарова

Читати цю новину російською мовою
Тигипко намекает, что мог бы занять место Азарова
Вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявил в интервью «5 каналу», что имеет достаточно премьерских амбиций. Но, по его словам, оснований для увольнения премьера Николая Азарова нет.

Вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявил в интервью «5 каналу», что имеет достаточно премьерских амбиций, но считает, что пока его премьером не назначат.

«Знаете премьерских амбиций у меня достаточно, но я думаю, что это абсолютно нереалистично. Я говорю как раз про настоящее. То, что будет в перспективе — посмотрим», — заявил Тигипко.

По его словам, оснований для увольнения премьера Николая Азарова нет. «Правительство может быть: или плохое, или очень плохое. Крайнее, безусловно, правительство, потому что правительство должно отвечать за исполнительную ветвь», — заявил он.

«Если захотеть, то можно у любого члена Кабинета министров найти какие-то проблемы, и говорить об увольнении», — добавил Тигипко.

Тигипко отметил, что успехи правительства Николая Азарова по стабилизации ситуации в стране, в частности в уменьшении дефицита госбюджета, очень приличные, даже по сравнению с европейскими странами и с течением времени они будут оценены.

Как ранее сообщалось, некоторые эксперты считают, что одним из возможных преемников Николая Азарова на премьерском посту является глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

Не исключено, что Сергей Тигипко может в скором времени лишиться поста вице-премьера. Его увольнения требуют коммунисты  Об этом говорится в заявлении народного депутата Николая Кравченко. По словам депутата, недавние заявления Тигипко о скором принятии реформы пенсионной системы Верховной Радой, «являются очередным поклоном МВФ и провокацией». «Выход может быть только один: разорвать сотрудничество с МВФ и гнать Сергея Тигипко в три шеи из Кабмина», — заявил коммунист.

Источник: Власти.нет

  • 19
  • 08.06.2011 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода