Американские адвокаты расскажут в Вашингтоне, за что судят Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Американские адвокаты расскажут в Вашингтоне, за что судят Тимошенко
Пресс-конференция под названием «Политически мотивированные уголовные дела против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко» запланирована на пятницу, 17 июня, в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне.

Адвокаты из американской фирмы Covington & Burling, которые защищают Юлию Тимошенко, представят собственные выводы по материалам уголовных дел, возбужденных в Украине против лидера БЮТ, пишет Kyiv Post.

Пресс-конференция под названием «Политически мотивированные уголовные дела против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко» запланирована на пятницу, 17 июня, в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне.

Covington & Burling считается одной из самых респектабельных американских юридических фирм. Бывший партнер этой фирмы Эрик Холдер в данный момент занимает должность генерального атторнея - высшего должностного лица в юридической системе США. Данную адвокатскую фирму Тимошенко наняла весной, чтобы она представляла ее интересы в ходе судебного разбирательства.

Напомним, 11 апреля Генеральный прокуратура Украины возбудила уголовное дело против Тимошенко по факту превышения власти и служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией на поставку и транзит газа.

Тимошенко также обвиняется в закупке вакцин по завышенной цене и в злоупотреблении средствами, которые Украина получила от продажи Японии «зеленых квот» по Киотскому протоколу.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 15.06.2011 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода