Янукович не сдаст России газовую трубу
Читати цю новину російською мовоюВысокопоставленный источник в Администрации президента отрицает информацию, распространенную российскими СМИ, о возможной передаче Украиной контроля над газотранспортной системой России.
Вчера ряд российских СМИ распространили со ссылкой на информированные источники сообщение о том, что сегодня в Москве на заседании украинского-российской межведомственной комиссии под управлением президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича будет обсуждаться создание совместной с Газпромом управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы.
В частности, Независимая газета сообщает, что об этом вроде бы договорились Виктор Янукович и премьер-министр России Владимир Путин во время встречи, состоявшейся в Крыму 25 мая. Примечательно, что пресс-служба президента Виктора Януковича никаких деталей встречи, а тем более тем разговора двух политиков не сообщала.
Однако в комментарии KyivPost один из высокопоставленных чиновников администрации президента в довольно эмоциональной форме отрицал распространенную российскими СМИ информацию. «Этого не может быть. Это бессмыслица «, — сказал он, почитав сообщения российских СМИ.
Более того, позже агентство УНИАН со ссылкой на высокопоставленный источник в дипломатических кругах России сообщило, что информация о встрече президента Украины Виктора Януковича и президента России Дмитрия Медведева 28 июня в Москве не соответствует действительности.
„Ничего подобного даже близко нет. Такая встреча завтра не планировалась и не планируется“, — отметил собеседник агентства.
Источник: Власти.нет
- 42
- 28.06.2011 04:05
Коментарі до цієї новини: