Церковь не считает, что без Бога ты можешь быть хорошим

Читати цю новину російською мовою
Церковь не считает, что без Бога ты можешь быть хорошим
Как только на рекламном щите «Out of the Closet» появилось улыбающееся лицо и надпись рядом с ним «Я могу быть хорошим и без Бога», нанесенное атеистской группой из компании в Огайо, сразу стал не нужным местной церкви и на прошлой

Как только на рекламном щите «Out of the Closet» появилось улыбающееся лицо и надпись рядом с ним «Я могу быть хорошим и без Бога»,  нанесенное атеистской группой из компании в Огайо,  сразу стал не нужным местной церкви и на прошлой неделе и был вычеркнут из списка ее имущества.

Рекламный щит был возведен на земле церкви Christ Church Cathedral и мгновенно обратил на себя гнев пастора. Преподобный Вэймон Мелоун  успешно устранил щит несколько дней спустя после его возведения.

На рекламном щите изображено улыбающееся лицо студента Дилана Галоса, сопровождающееся словами: «Я могу быть хорошим и без Бога». Щит является частью общенациональных усилий фонда «Свобода от религии» (Freedom From Religion Foundation)для того, что бы «ободрить неверующих», утверждает фонд.

У компании также имеются записи в интернете доступные на сайте FFRF для неверующих, что бы они написали свои цитаты и краткую биографию. Далее фонд выбирает определенную запись, дабы использовать ее на рекламном щите.

Мелоун распорядился перенести щит, потому как пастор расстроился содержанием рекламного щита, говорит его свекровь, Каролин Келли, в интервью Columbus Dispatch. «Там говорится, что нам не нужен Бог, а мы находимся в церкви, так что Бог нам нужен», говорит она. К сожалению, мы не смогли связаться с Мелоуном, что бы услышать его комментарии о сложившейся ситуации.

FFRF не знал, что щит находился на церковной земле, как сообщалось в местных новостях. «Такие действия и осуждение церкви только показывает, почему наша компания, призванная стимулировать общество для признания атеистов, так важна», заявляет Энни Лори Гейлор, соучредитель FFRF. «Дьяконы этой церкви действительно полагают, что никто не может быть хорошим без Бога?».

Созданная в 1978 году, FFRF описывает себя как ассоциацию вольнодумцев, включая атеистов, агностиков и скептиков. Группа включает более 16, 500 членов по всей стране.

По материалам The Christian Post

  • 51
  • 01.07.2011 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода