В Киеве определены лучшие граффитчики страны

Читати цю новину російською мовою
В Киеве определены лучшие граффитчики страны
На минувших выходных в Киеве прошел финал первого Всеукраинского Граффити Батла «UPстену».

16 команд со всей Украины, победившие в региональных отборочных этапах, соревновались за право разрисовать здание в центре Киева. Во время финала участники в течение пяти часов рисовали собственное видение темы «Твоя сильная Украина». Лучшей работой жюри, в состав которого вошли профессиональные граффитчики и представители «Сильной Украины», поддерживающей «UPстену», признало рисунок команды «89» из Киева. Ребята изобразили огненно-красный город на синем фоне.

«Граффити Батл «UPстену» – это лучшее мероприятие, посвященное культуре граффити, которое проводилось в Украине, во всяком случае, такого уровня. Ребята получили возможность не просто показать свои умения, но и пообщаться с единомышленниками – уличными художниками со всей Украины», – говорит один из организаторов и член жюри, профессиональный граффитчик Алексей Nam2.

UPстену

По словам организаторов, проект уникален своей масштабностью. Помимо граффитчиков, в батле приняли участие ди-джеи, рэперы, скейтеры, брейкеры, танцоры других стилей, барабанщики. А финал проходил под выступление ди-джеев Dj SECRET GUEST, Dj Fozz, Гарик Pledoff, Славяне и фаейр-шоу. Кроме того, профессиональные граффитчики провели мастер-классы, на которых каждый желающий смог научиться создавать граффити-рисунки.

UPстену

«Этот фестиваль еще раз доказал, что у нас отличная молодежь, не апатичная и деструктивная, как о ней говорят, а умная, творческая, активная. Чтобы понять молодых людей, надо просто дать им проявить себя, показать, что они умеют, что им нравится», – отметил заместитель главы партии «Сильная Украина» Александр Ильчук, вошедший в жюри конкурса.

UPстену

Как сообщили организаторы, в качестве приза победители получат возможность разрисовать здание на Крещатике, недалеко от Бессарабского рынка, причем жильцам предложат несколько концепций оформления на выбор.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 04.07.2011 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода