Сын Каддафи пригрозил Западу терактами

Читати цю новину російською мовою
Сын Каддафи пригрозил Западу терактами
Саиф аль-Ислам утверждает, что ливийский лидер готов выполнить некоторые требования западных стран — провести выборы, принять новую конституцию и прекратить огонь. Вместе с тем призывы покинуть страну Каддафи не воспринимает серьезно.

Сын Каддафи Саиф аль-Ислам вслед за отцом пригрозил Западу терактами. Как сообщает Газета.Ru, в интервью французскому телеканалу TF1 он заявил, что требования к его отцу покинуть Ливию не будут выполнены и могут быть восприняты только как шутка.

«Мы не сдадимся. Мы будем бороться. Это наша страна», – сказал Саиф аль-Ислам.

Он подчеркнул, что западные силы, атакующие Ливию, сделали себя «легитимными целями» для расплаты.

«Мы будем бороться за нашу страну, а вы будете нашими легитимными целями», — сказал он.

При этом Саиф аль-Ислам утверждает, что ливийский лидер готов выполнить некоторые требования западных стран, в частности, провести выборы, принять новую конституцию и прекратить огонь. Но призывы покинуть страну Каддафи не воспринимает серьезно.

Однако, как стало известно «Коммерсанту» из информированных источников, в самое ближайшее время в ливийской ситуации может наступить кардинальный перелом. «Полковник посылает сигналы о том, что он готов оставить власть в обмен на гарантии безопасности. И такие гарантии ему готовы предоставить», – сообщил журналистам неназванный высокопоставленный источник в российском правительстве. Он уточнил, что помочь Каддафи вызвалась Франция, которая пообещала ему разморозить часть его банковских счетов и помочь избежать Гаагского трибунала в случае мирной отставки.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 05.07.2011 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода