Олимпийские игры-2018 пройдут в Южной Корее

Читати цю новину російською мовою
Олимпийские игры-2018 пройдут в Южной Корее
Заявка победила в первом туре — более половины членов МОК, принявших участие в голосовании, поддержали кандидатуру Пхенчхана. Другими претендентами на проведение Игр-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси.

В южноафриканском Дурбане был назван город, в котором пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры 2018 года. Олимпиада пройдет в корейском Пхенчхане, сообщает ПРОСПОРТ.

Заявка победила в первом туре — более половины членов МОК, принявших участие в голосовании, поддержали кандидатуру Пхенчхана.

Другими претендентами на проведение Игр-2018 были немецкий Мюнхен и французский Анси. До голосования фаворитом называли именно южнокорейскую заявку.

Интересно, что Пхенчхан три раза подряд претендовал на организацию Олимпиады. Однако два предыдущих раза это право получили Ванкувер и Сочи. Теперь настала очередь корейцев.

Летняя Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне, зимние Игры-2014 будут принимать Сочи, а летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро. А на Зимнюю Олимпиаду-2022 будет подавать заявку Львов.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 07.07.2011 06:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода