Верховная Рада приняла в целом изменения в Налоговый кодекс

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада приняла в целом изменения в Налоговый кодекс
Верховная Рада приняла в целом Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса».

Верховная Рада приняла в целом Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса». За принятие соответствующего решения проголосовали 264 народных депутата из 362, зарегистрированных в сессионном зале.

Парламент так унифицировал определения и термины в разных главах кодекса, заменив ряд терминов с целью сближения налогового и бухгалтерского учета.

Принятый закон, в частности, предусматривает списание налоговых штрафных санкций, пени и административных взысканий, начисленных с 1 января 2011 года и не уплаченных в госбюджет, в частности, при несвоевременную подачу декларации по налогу на доходы физических лиц и при уплате пенсионных взносов.

Кроме того, усовершенствована система налогообложения операций с ценными бумагами при их первичном размещении и обратного выкупа, а также доходов физических лиц, полученных в ходе выкупа ценных бумаг и их конвертации.

В законопроект, который сегодня рассматривался во втором чтении, ранее внесли 600 поправок, 367 из которых учли.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 08.07.2011 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода