Американку уволили с работы за седые волосы

Читати цю новину російською мовою
Американку уволили с работы за седые волосы
52-летняя Сандра Ролиньо отказалась покрасить свои седые волосы и была уволена. На ее место компания наняла сотрудницу на десять лет младше. Женщина собирается подать в суд на работодателя, обвиняя его в дискриминации.

52-летняя сотрудница американской компании была уволена после того, как отказалась покрасить свои седые волосы, сообщает ТСН.ua.

Сандра Ролиньо не считала свою седину проблемой до тех пор, пока ее техасский работодатель не заявил, что считает ее внешний вид «неудовлетворительным».

Как рассказала Сандра, в августе 2009 года фирма Capital Title, которая занимается недвижимостью, переехала в Техас. Тогда начальник Сандры сказал, что для того, чтобы «соответствовать имиджу» фирмы, ей необходимо закрасить свою седину, а также ходить на работу «в молодежных и модных костюмах».

Женщина рассказала, что проигнорировала ультиматум руководства, после чего была уволена. На ее место компания наняла сотрудницу на 10 лет младше.

«Мне очень досадно, потому что я работала на них с 2003 года», — сказала Ролиньо.

По данным СМИ, она дважды получала вознаграждение как лучший сотрудник фирмы в 2004 и 2005 годах.

Сейчас Ролиньо собирается подать в суд на работодателя, обвиняя его в дискриминации.

«Никто не должен чувствовать себя виноватым за свой возраст», — уверен адвокат Сандры.

Со своей стороны, исполнительный директор Capital Title Биллу Шеддок назвал обвинение «безосновательным и бессмысленным», заявив, что «нанял бы и 150-летнего сотрудника, если он того достоин».

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 12.07.2011 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода