В Севастополе отравили 78 детей из России

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе отравили 78 детей из России
Инцидент произошел в лагере «Альбатрос» в поселке Любимовка Нахимовского района. Всего там отдыхало около 300 детей из России в возрасте от 8 до 16 лет. Однако 78 из них пришлось госпитализировать.

Детей из России во время отдыха в оздоровительном лагере под Севастополем отравились продуктами. Пострадавших, большинство из которых приехали из Москвы, доставили в больницу.

Инцидент произошел в лагере «Альбатрос» в поселке Любимовка Нахимовского района. Всего там отдыхало около 300 детей из России в возрасте от 8 до 16 лет. Однако 78 из них пришлось госпитализировать. Детей привезли в инфекционную больницу Севастополя с признаками пищевого отравления, передает РИА «Новости».

Врачи констатировали, что юные пациенты находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Помимо этого, в больницу попали шестеро воспитателей. В городском управлении МЧС заверили, что держат ситуацию под контролем. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление в пищу некачественных продуктов питания, сообщает «Интерфакс». Остатки еды были изъяты специалистами для проведения лабораторных исследований.

Позднее в «Альбатросе» уточнили, что большинство пострадавших детей приехали из Москвы. «Те, кто поступил в больницу вчера, в основном чувствуют себя хорошо, но некоторые еще находятся в палате интенсивной терапии», – заявила сотрудница лагеря. Она сообщила, что через два дня у детей должна была заканчиваться смена. В «Альбатросе» также отметили, что причиной отравления могло стать масло, которое давали в столовой.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 13.07.2011 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода