В Америке могут ввести лишение прав на опеку в случаях крайней стадии ожирения детей

Читати цю новину російською мовою
В Америке могут ввести лишение прав на опеку в случаях крайней стадии ожирения детей
Государство должно вмешаться, а в некоторых случаях и лишить прав на опеку родителей тех детей, которые страдают ожирением. На этой неделе об этом заявил доктор Гарвардского Университета.

«Даже сравнительно терпимые недостатки родителей, например, чрезмерное наличие нездоровой пищи дома или отказ от физически активного образа жизни, могут привести к весовым проблемам у ребенка», заявили в своей статье в Journal of The American Medical Association доктор Дэвид С. Людвиг и исследователь Линдси Мерта.

Педагоги Гарвардской школы общественного здоровья заявили, что потенциальный вред от детского ожирения может иметь тяжелый продолжительный эффект на физическое и эмоциональное здоровье ребенка.

«Эмоциональное расстройство, депрессия или какие-либо другие психологические проблемы, возникающие от чрезмерного употребления пищи и запущенности, могут усугубить эту ситуацию, ведя к неупорядоченному потреблению пищи и уходу из каких-либо видов спорта и других социальных мероприятий», пишут Людвиг и Мерта.

«Неадекватность или неквалифицированность родительского контроля способствует детской уязвимости к воздействиям этой окружающей среды obesigenic (obesity – ожирение) », продолжают они.

Что ж, неудивительно, что статья вызвала бурю возмущений, как среди работников здравоохранения, так и родителей. Людвиг заявил ABC News, что государственное вмешательство должно производиться только в случаях крайней стадии ожирения, когда родительская халатность ставит под угрозу жизнь ребенка.

По материалам All Headline News

  • 37
  • 15.07.2011 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода