Налоги не заставят людей бросить курить

Читати цю новину російською мовою
Налоги не заставят людей бросить курить
Распространенным средством государственного регулирования снижения уровня курения в США — это повышение налога на каждую упаковку сигатет, но сейчас исследование полагает, что это не всегда работает.

Исследователи экономики Университета Конкордия обнаружили, что повышенные налоги, предложенные курильщикам низкого и среднего класса для того, что бы бросить пагубную привычку, никак не влияют на богатых курильщиков и людей 25-40 лет.

«В отличие от многих исследований, мы обнаружили, что средневековая группа, которая составляет значительную часть курильщиков, в большинстве случаев невосприимчивы к налогам», заявляют исследователи. «Пока налоги на сигареты остаются популярными среди политиков как мера против курения, их эффективность зависит только от того, как люди на эти налоги реагируют».

Исследователи также утверждают, что люди с высшим образованием менее склонны к курению, в отличие от тех, кто не закончил школу. Тем не менее, они сделали вывод, что для большинства людей повышенные налоги на продукты, взывающие привыкание, такие как сигареты «могут быть контрпродуктивными».

По материалам All Headline News

  • 50
  • 15.07.2011 09:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода