Василий Уткин провозгласил смерть Кубка России по футболу

Читати цю новину російською мовою
Василий Уткин провозгласил смерть Кубка России по футболу
Футбольный комментатор Василий Уткин в своей колонке в газете «Советский спорт» написал, что Кубок России по футболу «умер», потому что матч 1/16 финала этого турнира между подмосковной «Истрой» и московским «Спар

Футбольный комментатор Василий Уткин в своей колонке в газете «Советский спорт» написал, что Кубок России по футболу «умер», потому что матч 1/16 финала этого турнира между подмосковной «Истрой» и московским «Спартаком» не разрешили проводить в Истре и перенесли на столичный стадион имени Эдуарда Стрельцова.

По словам Уткина, «невозможно поверить», что в Истре нельзя играть в футбол. Журналист отметил, что решение проводить матчи 1/16 финала Кубка России на полях команд низших дивизионов было принято для того, чтобы эти команды могли сыграть на своем стадионе с сильными соперниками.

Уткин выразил мнение, что Кубок России стал «бессмысленным занятием». По словам комментатора, от «смерти» турнира «никому не грустно», поскольку в последние годы он почти ничем не запомнился.

Матч «Истра» — «Спартак» запретили проводить в Истре по решению правоохранительных органов, после чего президент подмосковного клуба Юрий Воротнин заявил, что его команда может сняться с турнира. 14 июля игру перенесли на стадион имени Стрельцова. Матч «Истра» — «Спартак» состоится 17 июля.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 15.07.2011 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода