Путин признался, что «ляпнул» не то

Читати цю новину російською мовою
Путин признался, что «ляпнул» не то
На встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината премьер-министр признался, что переживал по поводу своей знаменитой фразы о том, что боевиков надо «мочить в сортире».

Премьер-министр Владимир Путин признался, что переживал по поводу своей знаменитой фразы о том, что боевиков надо «мочить в сортире». Как сообщает «Интерфакс», об этом он рассказал на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

«Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает — ты что такой грустный? Я говорю — ляпнул чего-то, видимо, некстати», — сказал Путин.

«Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать», — добавил премьер.

Как отмечает агентство, свое высказывание Путин вспомнил в связи с вопросом рабочих о наиболее сложных ситуациях в его карьере.

Оригинальная фраза Путина звучала следующим образом: «Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов». Эта фраза, произнесенная Путиным в 1999 году в связи с бомбардировкой Грозного, сразу же стала крылатой.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 16.07.2011 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода