Apple запустила в производство мобильный процессор нового поколения

Читати цю новину російською мовою
Apple запустила в производство мобильный процессор нового поколения
Компания Apple приступила к производству мобильных микропроцессоров следующего поколения A6. Производство развернуто на заводах тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC)

Компания Apple приступила к производству мобильных микропроцессоров следующего поколения A6. Производство развернуто на заводах тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), передает Reuters со ссылкой на анонимные источники.

Сообщается, что TSMC изготовит для Apple пробную партию чипов A6. Если Apple устроят объемы выпуска и качество микропроцессоров, тайваньская компания получит крупный заказ. В TSMC прокомментировать эту информацию отказались.

Характеристики чипа A6 не раскрываются. Предполагают, что он станет первым четырехъядерным процессором в «мобильной» линейке Apple. Устройства на его основе, скорее всего, появятся не раньше 2012 года, уточняет CNET News.

Чипы A4 и A5, которые используются в смартфоне iPhone 4 и планшете iPad 2, изготавливает для Apple компания Samsung. Не исключено, что Apple предпочла поручить производство чипов A6 другой компании из-за тяжбы с Samsung, которая продолжается с апреля 2011 года.

Напомним, что две компании обвиняют друг друга в нарушении патентов. В своих исках к Samsung Apple утверждает, что смартфоны и планшеты линейки Galaxy копируют iPhone и iPad. Samsung в ответ на это заявляет, что компания Стива Джобса незаконно использует ее разработки в сфере телекоммуникаций.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 17.07.2011 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода