Судья Киреев. Апофеоз

Читати цю новину російською мовою
Судья Киреев. Апофеоз
Видимо, Родион Киреев перегрелся. Такого бессмысленного идиотизма давно не видели украинские суды. Судья постановил отстранить защитника Тимошенко и предложил ей государственного защитника….

Печерский районный суд Киева постановил удалить из судебного заседания защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко

Такое решение судья Родион Киреев огласил, вернувшись из совещательной комнаты, передает РБК-Украина.

«Отстранить Власенко С.В. в качестве защитника Тимошенко Ю.В. от судебного процесса», — постановил судья Киреев.

Напомним, сегодня утром Киреев и Власенко спорили в суде около 20 минут, после чего судья поставил вопрос об отстранении защитника Тимошенко. «В связи с непроцессуальным поведением Власенко, так как он в противоречие просьбам судьи перебивает его, суд ставит на рассмотрение вопрос об удалении защитника Власенко из процесса», — объяснил Киреев.

В свою очередь, Юлия Тимошенко убеждена, что судья Родион Киреев, пытаясь лишить ее защиты, действует по указанию президента Виктора Януковича

Об этом Тимошенко написала на на своей странице в Twitter.

«Он получил от Януковича команду удалить Власенко с процесса любой ценой и оставить меня без защиты. Сейчас он это выполняет. Власенко без каких-либо оснований лишают права быть моим защитником», — отметила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 18.07.2011 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода