Янукович проиграет, потому что его подставили

Читати цю новину російською мовою
Янукович проиграет, потому что его подставили
Чем бы ни закончился суд над Тимошенко — Янукович проиграет. Потому что если он выпустит Тимошенко и сделает ее невиновной — все, она победитель. Если арестует — этого не воспримут люди…

Уголовная ответственность наступает тогда, когда есть умысел или личная выгода. Если бы при подписании контрактов в январе 2009 прокуратура вместо тойглупости, которую она написала, сказала, что во время этих событий на счет Тимошенко или ее родственников упала большая сумма — тогда было бы дело по Уголовному кодексу. А так это фарс, пишет в своем блоге Владимир Лесюк.

Безусловно, контракт января 2009 года был не выгоден. Но так же был не выгоден раздел Черноморского флота. Значит, Кравчука в суд? Была не выгодной компенсация за сдачу нашего стратегического ядерного оружия. Отказ от Бушерского контракта. Газовый контракт 2006 года. Харьковские соглашения. Давайте всех под суд?

Люди видят, что сейчас арестовали и сидит восьмой месяц Луценко, год сидит Иващенко, более года Диденко. В то же время принимается решение и сын прокурора Днепропетровска, убивший трех женщин, отпускается. И таких случаев десятки — в Киеве, Одессе, Харькове, Луганске. Мажоры убивают людей и их не сажают.

Чем бы ни закончился суд — Янукович проиграет. Потому что если он выпустит Тимошенко и сделает ее невиновной — все, она победитель. Если арестует — этого не воспримут люди, потому что не поверят в такую ​​«справедливость». Поэтому у него нет нормальных решений. Очевидно, Януковичу следует сделать выводы о Пшонке, главе СБУ, которые рекомендовали открыть это дело. Ибо оно заходит в тупик.

 

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 19.07.2011 00:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода