Посол Грузии попросил прощения у украинских журналистов

Читати цю новину російською мовою
Посол Грузии попросил прощения у украинских журналистов
Вчера в Киеве комендант посольства Грузии набросился с кулаками на журналиста издания «Комментарии» Александра Ямкового, который освещал акцию активисток женского движения FEMEN.

Посол Грузии сообщил Радио Свобода о том, что поручил своему заместителю сегодня же подготовить приказ об увольнении коменданта посольства, гражданина Грузии, причастного к насилию.
 
«Я три дня отсутствую в Киеве, нахожусь в краткосрочном отпуске, и мне очень обидно, что сотрудник посольства, который работает по контракту, он не дипломат, превысил свои полномочия», — сказал Григол Катамадзе.
 
По его словам, за 17 лет существования посольства Грузии в Украине были разные сложные ситуации, но ни разу не было даже «малейшего недоразумения между посольством и журналистами».
 
«Мне очень досадно и я хочу сказать как посол и как грузин, хочу попросить прощения у ваших коллег, у журналистов, перед которыми наш сотрудник повел себя неадекватно», — подчеркнул грузинский дипломат.

При этом Григол Катамадзе отказался комментировать дело грузинских фоторепортеров. По его словам, сейчас идет следствие.

Напомним, в Грузии трех фоторепортеров, включая личного фотографа президента Саакашвили, обвиняют в шпионаже в пользу России.
 
Ряд грузинских СМИ и общественных организаций поставила под сомнение официальную версию, заявив, что грузинские власти не представила фактических доказательств вины фотокорреспондентов.

Вчера в Киеве у посольства Грузии в Украине полуобнаженные активистки FEMEN выступили в поддержку грузинских фоторепортеров.

Избитый журналист «Комментариев» Александр Ямковый, по данным пресс-службы FEMEN, попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

femen

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 19.07.2011 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода