Украина — инвестиционный аутсайдер
Читати цю новину російською мовоюИнвестиционый климат в Украине всегда был далек от идеала, а при новой власти он, похоже, только ухудшается. Стагнацию украинского инвестиционного потенциала подтверждают данные компании «Эрсте энд Янг».
Инвестиционый климат в Украине всегда был далек от идеала, а при новой власти он, похоже, только ухудшается.
Стагнацию украинского инвестиционного потенциала подтверждают данные компании «Эрсте энд Янг». По количеству созданных рабочих мест и привлеченных проектов с использованием прямых иностранных инвестиций Украины является аутсайдером среди 22 стран Центральной и Восточной Европы, занимая десятую позицию уже несколько лет подряд.
В течение 2006-2009 годов в Украине создано только 6 337 рабочих мест и реализовано 147 инвестиционных проектов. В 2010 году ситуация не улучшилась: привлечено 30 инвестиционных проектов с ПИИ и созданы тысячи рабочих мест. При этом общая сумма ПИИ сократилась на 9% до 4,2 миллиарда долларов.
По мнению аналитиков, Украине следует брать пример с Польши, которая является абсолютным лидером по количеству созданных рабочих мест и объемов привлеченных инвестиций.
Источник: Власти.нет
- 39
- 22.07.2011 08:49
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: