Кабмин утвердил порядок возмещения за строительство гостиниц к Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Кабмин утвердил порядок возмещения за строительство гостиниц к Евро-2012
Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил порядок и условия частичного возмещения процентов за пользование кредитами, которые банки предоставили для строительства

Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил порядок и условия частичного возмещения процентов за пользование кредитами, которые банки предоставили для строительства, реконструкции и переоснащения объектов инфраструктуры размещения в рамках подготовки и проведения в Украине финала Евро-2012. Об этом говорится в тексте постановления, размещенном на сайте правительства.

Согласно документу, возмещение осуществляется владельцам объектов инфраструктуры, которые есть в Государственной целевой программе подготовки и проведения в Украине Евро-2012, которые будут предоставлять услуги по временному размещению лиц, аккредитованных УЕФА, в гостиницах категории 5, 4 и 3 звезды, и привлекли кредиты, предоставленные банками для строительства, реконструкции и переоснащения таких объектов в рамках подготовки к чемпионату.

Возмещение выплачиваться ежемесячно в размере, который составляет разницу между суммой начисленных и уплаченных процентов за пользование кредитами и суммой, выплачиваемой заемщиком за счет собственных ресурсов, но не более 10% годовых.

Согласно постановлению, возмещение нельзя направить на погашение штрафных санкций или других долговых обязательств за пользование кредитами.

  • 37
  • 22.07.2011 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода