Хакеры из Anonymous украли у НАТО гигабайт секретных данных
Читати цю новину російською мовоюЧлены хакерской группировки Anonymous объявили в своем микроблоге, что им удалось взломать сервера НАТО и получить доступ к секретным файлам альянса
Члены хакерской группировки Anonymous объявили в своем микроблоге, что им удалось взломать сервера НАТО и получить доступ к секретным файлам альянса
Хакеры уточнили, что владеют примерно гигабайтом информации. Они разместили в твиттере ссылки на два украденных документа в формате PDF (один из документов был позже удален с открытого хостинга, на котором он размещался), сообщает
Лента.ру.
Первый опубликованный документ датируется 2007, а второй — 2008 годом. Как уточняет The Telegraph, в обоих документах речь идет о системах связи для группировок НАТО в Афганистане и на Балканах.
НАТО ни подтвердило, ни опровергло факт утечки. Представитель альянса сообщил в интервью The Telegraph, что ведется расследование инцидента.
В твиттере Anonymous говорится, что все украденные документы публиковать не планируется, так как это было бы «легкомысленно», однако хакеры пообещали в ближайшие дни поделиться «интересными данными».
Хакеры, входящие в состав группировки Anonymous, брали на себя ответственность за целый ряд громких атак на государственные и корпоративные сервера, в том числе на сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. Известно о тесных связях Anonymous с недавно распавшейся группировкой LulzSec и другими хакерскими объединениями.
Источник: Власти.нет
- 40
- 22.07.2011 21:49
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: