Сегодня Тимошенко арестуют

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Тимошенко арестуют
Если, как утверждает Сергей Власенко, Администрация президента действительно дала распоряжение судье Кирееву применить арест к Тимошенко, то это может стать подарком для Юлии Владимировны…

Защитник Сергей Власенко заявляет, что судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев получил указание от администрации Президента Украины об изменении меры пресечения для экс-премьера Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на арест.

Об этом Власенко сообщил сегодня журналистам возле Печерского райсуда.

«Мы получили информацию о том, что в понедельник вечером состоялась встреча между судьей Киреевым и сотрудниками Администрации Президента, на котором судьи Кирееву была поставлена ​​несомненная задача сегодня, после проведения допроса нескольких свидетелей, изменить меру пресечения и применить к ней арест», — сказал Власенко.

Защитник Тимошенко сообщил, что эта информация была получена из надежных источников.

Сергей Власенко: Тимошенко арестуют«Источник является таким, что заслуживает внимания. В данном случае у нас нет бесспорных доказательств такой встречи, но я еще раз подчеркну, что источники, из которых дошла информация, заслуживает очень серьезного внимания», — подчеркнул он.

Напомним, новые защитники экс-премьера Юлии Тимошенко на 21 июля успели ознакомиться с двумя томами дела относительно «газовых соглашений», которое рассматривается в Печерском суде Киева.

Как известно, 18 июля суд допустил к защите Тимошенко двух новых адвокатов — Александра Плахотнюка и Николая Серого. Однако суд отказался допустить к защите экс-премьера двух иностранных адвокатов.

В тот же день Печерский суд отстранил народного депутата Сергея Власенко от защиты Тимошенко, а впоследствии вообще удалил его из зала суда до конца рассмотрения дела.

Владимир Корнилов: арест - подарок для ТимошенкоВ то же время политолог, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов считает, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко умышленно провоцировала судью Родиона Киреева.

«Для нее самым большим подарком было бы, если бы судья приговорил ее хотя бы к нескольким дням ареста за такое попрание всех цивилизованных норм судопроизводства», — отметил политолог.

«Вы представляете, какой шум моментально поднялся бы на Западе, если бы хотя бы на пару минут Тимошенко оказалась бы в наручниках или тем более в СИЗО!», — сказал Корнилов и добавил: «По телеканалам США или Британии показывали бы не издевательство Тимошенко над самой судебной системой, а именно ее наручники!».

Напомним, что слухи об аресте Юлии Тимошенко впервые появились 25 июня. Тогда к зданию Печерского суда подъехало несколько автозаков, а количество правоохранителей оказалось просто рекордным. Тем не менее, в тот день Тимошено не арестовали.

 

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 22.07.2011 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода