Чепак отрицает, что в АП приказали Кирееву арестовать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Чепак отрицает, что в АП приказали Кирееву арестовать Тимошенко
Власенко не гнушается самых циничных приемов, говорит пресс-секретарь президента.

Экс-защитник лидера ВО «Батькивщина», народный депутат Сергей Власенко реализует сценарий политической защиты, прописанный экс-премьером, заявила пресс-секретарь президента Украины Дарья Чепак.

Комментируя заявление Власенко о том, что в администрации президента поставили задачу судье Печерского райсуда Родиону Киреев арестовать Тимошенко, Чепак сказала: «Это заявление свидетельствует, что Власенко не гнушается самых циничных приемов. Он скатился к откровенной лжи. Хочу официально заявить: Администрация президента уважает независимость суда, и никак не вмешивается в ход судебного процесса».

«Сергей Власенко сознательно дезинформирует общество, и таким образом отвлекает внимание от сути происходящего. Во Власенко политик победил юриста. О каком весе его слов можно будет говорить, если его прогнозы не сбудутся?», — заявила Чепак.

Напомним, сегодня Власенко заявил, что судье Кирееву в АП была поставлена задача сегодня после проведения допроса нескольких свидетелей изменить меру пресечения Тимошенко и применить к ней арест

Источник: Сегодня

  • 44
  • 22.07.2011 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода