Украинский священник отправился к папуасам-людоедам

Читати цю новину російською мовою
Украинский священник отправился к папуасам-людоедам
Настоятель днепропетровского Храма иконы божьей матери Иверской протоиерей Николай Несправа отправился на остров Папуа — Новая Гвинея. По словам отца Николая, его путешествие — это журналистский проект и в то же время проповедь.

Настоятель днепропетровского Храма иконы божьей матери Иверской протоиерей Николай Несправа отправился вчера в необычное путешествие. Он посетит этнографический заповедник на острове Папуа — Новая Гвинея, где люди до сих пор живут по законам каменного века, пишет «Сегодня».

По словам отца Николая, его путешествие — это журналистский проект и в то же время проповедь.

«Я еду к людям, которые живут фактически в каменном веке и практикуют каннибализм. С ними работают миссионеры. Мне очень интересен внутренний потенциал этих христиан, хочу выяснить, какой силой нужно обладать, чтобы пойти к этим людям, даже не зная их языка, и что нужно сделать для того, чтобы тебя поняли», — поделился Николай Несправа.

Провожали в дальнюю дорогу священнослужителя его давние приятели — байкеры клуба «Ангелы».

Любопытно, что настоятеля храма на жилмассиве Северный днепропетровчане знают как отъявленного экстремала. Он великолепно стреляет из снайперской винтовки (когда-то служил в спецназе), увлекается дайвингом. Однажды в Арабском море на него даже напала стая рифовых акул.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14272098.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 28.07.2011 14:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода