Владыка Павел и бомж-журналист [ВИДЕО]

Читати цю новину російською мовою
Владыка Павел и бомж-журналист [ВИДЕО]
Журналист телеканала «1 +1» Михаил Ткач пытался снять сюжет о «Мерседесе» наместника Киево-Печерской Лавры УПЦ МП Павла и строительство на территории Лавры кафе.

Однако наместник запрещал журналистам снимать на территории Лавры и угрожал разбить камеру. Также в ответ на вопрос о его «Мерседесе» и строительство кафе, Павел начал оскорблять журналистов, называя их «душевнобольными», «невеждами», угрожал Божьим судом.

«Одень туфли нормальные, ты пришел как бомж», — сказал священник журналисту. После этого святые отцы начали вызывать казаков, чтобы они провели журналистов к выходу.

Он заявил, что «съемочная группа телеканала «1+1» нарушила правила монастыря и мое гражданское право на конфиденциальность».

«Журналист Михаил Ткач в общении со мной вел себя неадекватно, фамильярно и пренебрежительно», — отметил наместник Лавры.

По словам Павла, если студия «1+1» не даст ответа на обращение, то наместник Лавры будет подавать в суд.

Как известно, ранее наместник Лавры назвал журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко душевнобольным за то, что он разместил в своем блоге фотографии «Мерседеса» главы УПЦ МП Владимира.

По материалам ТСН

Источник: Власти.нет

  • 3087
  • 28.07.2011 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода