Как бютовцы дурят Юлю

Читати цю новину російською мовою
Как бютовцы дурят Юлю
«Батькивщина» тратит около 120-150 тысяч гривен на проведение митингов под стенами суда. Деньги в основном идут на оплату майданарбайтеров. Все это приводит к тому, что в партии нет денег на оплату работу региональных организаций.

Парламентские выборы не за горами. В силу того, что возможно будет изменена система выборов, когда половина парламента будет избираться уже по мажоритарке, и только половина — по партийным спискам, не все нынешние депутаты из фракции БЮТ-«Батькивщина» имеют шансы после 2012 года остаться депутатами. А в Верховную Раду -ни для кого не секрет — всем очень сильно хочется. Привыкли.

Все прекрасно понимают, что баллотироваться по мажоритарке рискованно – власть в любой момент может тимошенковского претендента снять с предвыборной гонки. Было бы желание, а предлог, как говорится, найдется. Поэтому нынешний бютовский депутат понимает, что всеми правдами и неправдами надо попасть в партийный список, причем в проходную часть этого списка, иначе на выходе получишь кукиш.

Чтобы получить заветное проходное место тем, кто не может это место купить, нужно «прогнуться» перед Юлией Владимировной, естественно, показав таким образом, свою верность и нужность главной в Украине «жертве политических репрессий».

Что это означает на сегодняшний день — «показать верность и нужность»? Дежурить, буянить и клеймить прилюдно судью Киреева всякими нехорошими словами в Печерском суде в надежде, что Юля оценит.

Однако это, в общем-то, здоровое желание заработать место в проходной части партийного списка входит в противоречие с чисто человеческим, а потому понятным желанием летом отдохнуть – полететь на Мальдивы и в Доминикану, прошвырнуться с домочадцами или любовницами по Лазурному берегу, скупиться в бутиках Милана и Парижа. Лето, ах, лето!

В таком случае, спрашивается, как решить следующую задачу: с одной стороны и судью Киреева покошмарить на глазах у Тимошенко и летний сезон использовать по полной. Решение было найдено. Причем ничего гениального в нем не было – заключалось оно в том, чтобы использовать обычный, проверенный «вахтенный метод». Но…

Вот, что «Обозревателю» сообщил источник в «Батькивщине». Между главой Николаевской областной организации «Батькивщина» депутатом-бютовцем Романом Забзалюком и Александром Турчиновым — когда-то правой рукой Юлии Тимошенко, а ныне держащего круговую оборону от группы ПРП во главе с Соболевым и Грынивым — где-то неделю назад якобы случился следующий разговор. Первый сообщил второму, что группа депутатов от «Батькивщины» в составе 25 человек, собранная «под его командованием», готова заступить на дежурство под Печерским судом и нести свою вахту в период с 25 по 31 июля, когда есть судебные заседания. Заслушав информацию, Александр Валентинович кивнул головой в знак одобрения и, как опять же сообщил наш собеседник, якобы напомнил Забзалюку, что Тимошенко ни в коем случае не должна знать, что фактически в Киеве из бютовских депутатов остаются только те, кто мочит судью Киреева, остальные попросту сбегают на море. А Юля, мол, требует присутствия в Киеве ВСЕХ бютовских депутатов. Стоишь ты под Печерским судом в этот день или нет, но ты все равно должен быть в Киеве – таков приказ Тимошенко. В общем, получается, что Юлю дурят.

Когда «Обозреватель» обратился к депутату-бютовцу Виктору Уколову, который безвылазно сидит в Печерском и под Печерским судом и даже ходит чуть ли не ночью туда, чтобы ловить провокаторов, с просьбой прокомментировать нашу информацию, он ответил, что она не соответствует действительности.

«На заседании фракции в присутствии Юлии Тимошенко глава фракции Иван Кириленко выступал по поводу присутствия депутатов в Печерском суде. Все там не поместятся, поэтому и было решено дежурить по очереди. Тимошенко в курсе. Я же постоянно нахожусь в Печерском суде. Кстати, хочу через вас передать свою благодарность судье Кирееву за консолидацию рядов партии. То, как он ведет заседание, приводит к тому, что простые люди сплотились вокруг Тимошенко, звонят в партийные комитеты и предлагают свою помощь».

Раз мы вспомнили о Печерском суде, то имеет смысл обнародовать еще одну информацию, которой располагает «Обозреватель». Сводится она к следующему.

«Батькивщина» тратит около 120-150 тысяч гривен на проведение митингов под стенами суда. Деньги в основном идут на оплату майданарбайтеров. Все это приводит к тому, что в партии нет денег на оплату работу региональных организаций. По нашей информации, управделами офиса партии Руслан Лукьянчук якобы сообщил руководству о том, что в региональных организациях якобы уже есть долги по зарплате. Мало того, они стали появляться якобы и в центральном офисе на Туровской. Наш собеседник Виктор Уколов, как мы поняли из беседы с ним, ничего о долгах не знает, так как трудится в офисе на Туровской бесплатно.

Автор: Александр Чаленко

Источник: Обозреватель

  • 56
  • 30.07.2011 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода