Австралийская женщина-министр готовится стать… отцом

Читати цю новину російською мовою
Австралийская женщина-министр готовится стать… отцом
42-летняя Пенни Вонг не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Ее подруга прибегла к искусственному оплодотворению. Министр отметила, что они с подругой знают, кто именно является биологическим отцом ребенка.

Министр финансов Австралии 42-летняя Пенни Вонг заявила, что ее подруга Софи Аллоуши беременна. В декабре у пары появится первый ребенок, сообщают Дни.Ру.

По словам Вонг, которая не скрывает своей нетрадиционной сексуальной ориентации, ее любимая прибегла к искусственному оплодотворению. Министр отметила, что они с подругой знают, кто именно является биологическим отцом ребенка, но разглашать эту информацию не планируют.

«Мы очень благодарны нашему донору и сотрудникам медицинского центра за возможность растить нашего ребенка», — заявила министр, чье имя в 2010 году вошло в список 25 самых влиятельных австралийских лесбиянок.

«Рассказать о беременности София решила из-за повышенного интереса к моей должности и социальной позиции. И, конечно, чтобы избежать сплетен», — добавила она.

Будущих родителей поздравили все высокопоставленные чиновники страны. Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, у которой нет собственных детей, заявила, что «рождение новой жизни всегда прекрасно». Она также выразила сожаление, что женщины пока не могут официально зарегистрироваться как родители малыша, поскольку по закону брак возможен только между разнополыми людьми.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 10.08.2011 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода