Сборная Украины по футболу проиграла шведам

Сборная Украины в рамках подготовки к финальной части Евро-2012 провела товарищескую встречу со сборной Швеции в Харькове. Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Это был третий матч со шведами за последние три года.

Матч прошел с преимуществом украинских футболистов, но многочисленные удары, которые летели в створ ворот гостей, отбивал вратарь шведов Андреас Исакссон.

Зато скандинавы реализовали контратаку на второй компенсированной минуте матча. Отметился Тобиас Хюсен.

Напомним, что это был третий матч со шведами за последние три года. В феврале команды встречались в финале Кубка Кипра. Тогда наша команда, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, победила скандинавов в серии пенальти. А летом в 2008 году сборная Украины под руководством Алексея Михайличенко победила шведов в Стокгольме со счетом 1:0.

Следующий товарищеский матч украинцы сыграют 2 сентября. Соперником будет действующий чемпион Южной Америки — сборная Уругвая. Встреча состоится в Киеве.

УКРАИНА — ШВЕЦИЯ — 0:1

Украина: 31.Дикань, 2.Гай, 3.Федецкий, 4.Тимощук, 7.Шевченко (20.Антонов, 58), 10.Воронин (25.Милевский, 45), 13.Чеберячко, 14.Ротань (23.Эдмар, 73), 15.Калиниченко (19.Коноплянка, 55), 16.Мандзюк, 22.Девич

Запасные: 1.Рыбка, 5.Кучер

Швеция: 1.Исакссон, 2.Лустиг (5.Сафари, 61), 4.Майсторович, 13.Гранквист, 17.Вендт, 8.Свенссон (к), 9.Калльстрем (16.Вернблом, 46), 7.Ларссон (20.Экдаль, 60), 6.Бахрами (21.Вильхельмссон, 26), 11.Элмандер (14.Хюсен, 67), 15.Герндт

Запасные: 12.Ханссон

0:1 Тобиас Хюсен, 90+2

Предупреждение: Марко Девич, 69

А в Москве сборная России по футболу одолела в товарищеском матче сборную Сербии. Единственный гол на 53-й минуте матча забил  Павел Погребняк. Матч со сборной Сербии стал для россиян последней проверкой перед сентябрьскими матчами отборочного цикла чемпионата Европы-2012 года. 2 сентября россияне встретятся со сборной Македонии, а 6-го — с Ирландией. Оба матча пройдут в Москве.