Янукович списал праздничную речь у Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович списал праздничную речь у Ющенко
Президент Украины Виктор Янукович поздравляет сограждан фразами, надерганными из прозвучавших ранее поздравлений. Причем поздравлений, высказанных не только от его имени, но и от имени его предшественника — Виктора Ющенко.

Как сообщает Gazeta.ua, нынешнее поздравление президента с Днем флага Украины можно частично увидеть в поздравлениях с этим праздником различных городских и областных советов. Некоторые предложения скопированы лишь частично, а некоторые целиком повторяют тексты за предыдущие годы.

«Государственный Флаг Украины является олицетворением нашего национального единства, чести и достоинства», — говорится в нынешнем поздравлении Януковича. Одновременно в поздравлении тогдашнего Ющенко, которое он адресовал Лебединской районной государственной администрации в 2007 году, написано: «Государственный флаг как символ страны является воплощением национального единства, чести и достоинства».

Похожи и следующие предложения: «Под сине-желтыми знаменами Украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственность и соборность» — у Януковича, и: «Под родным знаменем украинский народ утвердил вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности», — в поздравлении Лебединской районной государственной администрации.

Но наибольшей популярностью в поздравлениях разных лет пользуется фраза: «Миг, когда поднимается Флаг Украины — это момент возвышения, который наполняет сердца гордостью». Эти слова полностью воспроизведены во многих поздравлениях, в частности, в нынешнем обращении от Януковича, и в поздравлении от Ющенко за 2007 год.

С поздравления Ющенко для Януковича частично взяты и другие слова: «Наш флаг — это символ свободы и независимости, славы и возрождения Украины. Его должны беречь и уважать как самую высокую национальную святыню. Под родным знаменем Украинский народ утвердил вековечную мечту о государственности, соборности и самостоятельности», — было в 2007 году у Ющенко.

«Под сине-желтыми знаменами украинский народ утверждал вековечную мечту о свободе, государственность и соборность. Мы должны оберегать и уважать государственный флаг Украины как национальную святыню», — говорится в поздравлении от Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 24.08.2011 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода