На чемпионате мира по легкой атлетике метатель ядра пробежал стометровку (ВИДЕО)
Читати цю новину російською мовоюСогелау Тувалу из Американского Самоа решил пробежать стометровку потому, что не пробился в основные соревнования по своему виду. Он пришел к финишу последним, показав 15,66 секунды.
Чемпионат мира по легкой атлетике, проходящий сейчас в Южной Корее, богат на сенсации. За дисквалификацией Усейна Болта и других спортсменов в основном осталось незамеченным еще одно интересное событие в спринте, а именно участие в соревнованиях Согелау Тувалу из Американского Самоа, пишет «Комсомольская Правда».
Интерес его забегу придали не экзотическая страна, которую он представляет, и не возраст – ему 17 лет, а скорее вес, непривычный для спринтеров. Дело в том, что Тувалу, который весит 126 килограммов, является метателем ядра, а пробежать стометровку он решил потому, что не пробился в основные соревнования по своему виду.
Согелау Тувалу пришел к финишу последним, показав 15,66 секунды. Это почти на 5 секунд хуже времени победителя Мохаммеда Нура Имрана Ахади из Малайзии. Причем, он был единственным из бегунов, у кого на кроссовках не было шипов.
Согелау Тувалу сейчас является вторым по скорости бега с конца за 28-летнюю историю чемпионатов мира. В 1997 году в Афинах Ким Коллинз с карибского острова Сент-Киттс и Невис показал на стометровке… 21,73 секунды.
Источник: Власти.нет
- 259
- 30.08.2011 10:06
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: