Тимошенко назвала судью Киреева преступником

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко назвала судью Киреева преступником
Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала судью Печерского райсуда Киева Родиона Киреева, председательствующего по «газовому делу», «преступником и членом группировки».

Как передает «Интерфакс-Украина», на заседании в четверг судья Родион Киреев отказал в удовлетворении ряда ходатайств защиты Юлия Тимошенко о приобщении к материалам дела в качестве доказательств перечня документов.

После этого Тимошенко эмоционально высказалась в его адрес: «Вот сидят довольные прокуроры… А вы — соучастник. Господин судья, вы преступник и не приобщили доказательства… Вы соучастник преступления, вы сознательно скрываете истину в деле».

На это Киреев сделала ей замечание, что споры с председательствующим судьей недопустимы.

Вчера судья Киреев отказался приобщать к делу результаты аудита международной компании Ernst&Young транзита газа в 2009 году. В этом документе содержится информация об отсутствии убытков при транспортировке газа в 2009 году.

«Судья не приобщил этот документ, отказался устанавливать истину по делу — это еще одно доказательство того, что дело пытаются сфальсифицировать… Судья действует на стороне обвинения», — заявила Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.09.2011 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода