Ахметов делает ставку на Яценюка

Читати цю новину російською мовою
Ахметов делает ставку на Яценюка
В течение минувшего лета Ахметов и Яценюк провели несколько встреч о сотрудничестве в рамках предстоящей парламентской кампании. Ахметов якобы финансировать парламентскую кампанию Яценюка в 2012 году в обмен на квоту в партийном списке.

По информации «Украинской правды», администрация президента уже сейчас располагает данными неутешительных социсследований. Согласно опросам, Виктор Янукович проигрывает второй тур президентских выборов. Роль главного оппонента Виктора Януковича постепенно переходит к Арсению Яценюку. Поэтому Ринат Ахметов пытается установить контроль над партией Яценюка «Фронт змін».

 

В течение минувшего лета Ахметов и  Яценюк провели несколько встреч. Обсуждался вопрос о сотрудничестве в рамках предстоящей парламентской кампании. Факт этих встреч подтвердили сразу три источника, утверждающих, что инициатором переговоров выступал Ахметов.

Последняя встреча Рината Ахметова с Арсением Яценюком состоялась уже после ареста Тимошенко — в середине августа. Ее организатором выступил Давид Жвания, которого связывают давние партнерские отношения с нынешним руководителем избирательного штаба «Фронта змiн» — Николаем Мартыненко.

Источники, близкие к переговорам, утверждают, что одной из тем встречи было предложение владельца СКМ финансировать парламентскую кампанию Яценюка в 2012 году в обмен на квоту в партийном списке.

Впрочем, все три собеседника «Украинской правды» утверждают, что окончательная договоренность между сторонами так и не была достигнута. Факт какого-либо сотрудничества с Ринатом Ахметовым отрицают и люди в штабе Арсения Яценюка.

Сегодня Жвания предпринимает активные попытки оказаться в списке Арсения Яценюка уже по квоте Рината Ахметова.

Источник: Власти.нет

  • 805
  • 03.09.2011 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода