Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого уровня

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого уровня
Деятельность президента США Барака Обамы не одобряют 52% американцев. 66% не одобряют действий президента во время долгового кризиса, в то время как 62% недовольны его политикой борьбы с безработицей.

Деятельность президента США Барака Обамы не одобряют 52% американцев. Положительно оценивают политику главы США 42% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные опроса университета Квиннипиак, сообщает Росбалт.

Почти две трети американцев недовольны именно экономической политикой Барака Обамы: 66% не одобряют действий президента во время долгового кризиса, в то время как 62% недовольны его политикой борьбы с безработицей, уровень которой сегодня выше 9%.

Напомним, согласно данным опроса, проведенного газетой Washington Post, только четверть американцев верит, что Обама избавит США от проблем, в то время как большинство заявило о неэффективности политического процесса.

Действия обеих партий в конгрессе и президента Барака Обамы, затянувших продолжавшиеся с мая по конец июля переговоры по поднятию планки госдолга, нанесли ущерб и без того слабой экономике.

Многие опрошенные газетой заявили, что хотели бы видеть других представителей и демократов, и республиканцев в конгрессе после очередных парламентских выборов в ноябре 2012 года.

Опрос показал, что восемь из десяти американцев недовольны тем, как функционирует политическая система США. Около 45% из них сказали, что «недовольны категорически». Такого мнения придерживаются сторонники обеих партий.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 03.09.2011 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода